воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Итоги января. Отчеты


С первого дня января начала заполнять дневник, записывая события прошедшего дня. Сразу оговорюсь, для меня это ох как не просто - дневников я никогда не вела, сочинения в школе сама не писала, поэтому приходилось аж заставлять себя записывать итоги дня. Но сейчас стало уже попроще, иногда так размахнусь, что целый лист могу понаписать (это очень много для меня), и тут возникла другая, обратная сторона, как все события недели оформить в 1 разворот? Хочется все-все записать и ничего не забыть, чтобы все это осталось в памяти, а за неделю писанины получается достаточно много.  

Наконец-то, я оформила свой первый разворот, посвященный первой недели января. Дался он мне не совсем просто, Вроде и идея была и материалы, а как до дела дошло.... на пол-пути все встало. Каждый день в течении месяца я за него бралась, и так покручу и этак - отложу; пару раз переделывала, все никак не могла определиться чем писать, на чем писать и как все разместить, и вот, сегодня добила. 
   
Новый год в этот раз Ксюша проспала:).., и мы спокойненько встретили этот самый праздник в Сызрани дома у моих родителей. Спасибо Вам, мама и папа,  мы хорошо отдохнули, выспались, наелись, нагулялись, накатались на санках. Хотим еще!
Фотографий получилось море, поэтому и разворот такой наполненный фотками:
Первыя страница - Большой карман с разделителями. В нем прячется 3 тежика-вставочки, с двух сторон заполненные фотографиями и комментариями к ним. 

Это я, как всегда, не успела купить материалы к проекту проджект лайф, а вести его хочу. Буду вот так по-своему делать :) Бюджетный вариант :)  Если эти вставочки вынуть, остается еще 6 фоток.  На самой странице, Ксюшины ладошки играют в  снежки-снежинки.
Вставочки чуточку поближе:



На этом тежике устроилось папино сообщение (он иногда печатает что то там себе в телефоне, а потом мне приходит письмо на e-mail с папиными записульками - ооооочень приятно получать такие письма), А еще здесь человечек, которого рисовал дедушка с Ксюшей, пока мамка с папкой отсыпались.

Вот такой вот зимний, снежный разворотик получился у меня, буду следующие делать, а пока покажу еще одну страничку. Давно ее задумывала, но исполнила только сейчас. Словарик моей малышки - это слова и фразы, которые Ксюша выучила за первый свой годик! Это так дорого, и так мило, когда твое сокровище бегает по дому и лапочет себе чего-то там на своем тарабарском, а когда ты этот тарабарский еще и понимаешь, приходит осознание, как быстро растут дети! Только вот она лежала себе в пеленке, а сегодня она уже 2 буквы знает :) и может нам так или иначе донести чего она хочет или не хочет.
 Страничку делала, когда нам уже был год и 2 мес, но вроде тоже самое мы и в год могли говорить, только сейчас более внятно, что ли, звуки произносятся, более разнообразно. Но могу что то и перепутать.
будет оооочень много фоток, держитесь:













 Ну вроде и все! Всем доброго времени суток и бооооольшого счастья! Спасибо, что заходите и читаете такие длииииннннные письма :)

Ах, еще задания :) Словарик сделан в рамках проекта "дневник моего вдохновения" от блога "заготовочка"

 с обеими работами поучавствую в звдании "Многослойность" от блога Свободное творчетсво"

А также в блоге "наше хобби" в задании "пишем от руки"

И в задании от блога "Домик рукодельницы" "детская тема"











11 комментариев:

  1. Вот это разворот! Даже не верится, что новогодний - вы такие яркие на фото! Очень интересная и насыщенная неделя у вас была!
    Словарик 1 года это мега труд! Даже просто все упомнить и записать! Оформлено просто волшебно!
    Желаю вам много-много новых понятных слов)))
    Спасибо за участие в проекте)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам, проект офигенный! уже отстаю, но обязательно буду наверстывать с отчетами :)Спасибо за оценку труда, очень важно получать такие вот комментарии, они очень вдохновляют.

      Удалить
  2. Разворот обалденно-умелительный! Страничка со Словариком просто атас! Через несколько лет будет что вспомнить, а через десятилетия будете вместе с дочей удивляться - "Это я говорила? Да нет мам, не может быть!" - эти моменты просто не забываемы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля, за теплые слова. А страничку делала, как раз, потому что у меня тоже такая есть в детском альбоме с моими первыми словами, вот и решила для дочи тоже сделать

      Удалить
  3. Какой насыщенный у вас разворот! Все так ярко, позитивно! Словарик понравился, отличная идея и оформление!))

    ОтветитьУдалить
  4. Идея супер!!!!! У Вас ОЧЕНЬ ЗДОРОВО получается!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая яркая и позитивная работа! Прям фейерверк цвета и настроения! Спасибо за участие в задании блога "Домик рукодельницы"

    ОтветитьУдалить
  6. ВАМ спасибо за ваши задания!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная работа, а сколько тонкостей!! колоссальный труд! Спасибо, что вдохновились нашим заданием, Наше Хобби.

    ОтветитьУдалить
  8. Класс, так держать! Спасибо от Совушки Славии!

    ОтветитьУдалить